Ваш город доставки

Азов Заказать звонок
0
ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

Праздники

ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

Ровно 180 лет назад, 5 июля 1841 года, в вагоны поезда погрузилось 570 англичан. Их путь лежал между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир в Средней Англии. Но история запомнила этот маршрут как «безалкогольный». А его организатор Томас Кук был назван изобретателем туризма. Собственно, с этой даты и ведут отсчет своего существования современные турагентства.

Вас волнует вопрос, как связан отказ от алкоголя с туризмом? Да, для россиян сложить эти два фактора вместе будет непросто. Но в Англии 19 столетия активно пропагандировался трезвый образ жизни, одним из адептов которого и был баптисткий проповедник Томас Кук. Идея взглянуть на мир (или хотя бы соседнее графство) трезвым взглядом подвигла его собрать единомышленников и погрузить 570 «друзей трезвости» в 9 открытых вагонов.

Первое путешествие оказалось настолько успешным, что далее желающих совершить железнодорожную прогулку по Англии были сотни и тысячи. А Кук открыл туристическое агентство, которое назвал скромно «Томас Кук и сын». Через 50 лет фирма владела уже 84 отделениями, 85 агентствами, а её услугами воспользовались больше 3 миллионов человек.

Сейчас турфирмами уже никого не удивишь, а их услугами пользуется каждый. В свою очередь, туристический бизнес должен выдерживать немалую конкуренцию, для чего активно рекламирует себя с помощью полиграфии.

Собственно, о печатной продукции для турагентств мы уже рассказывали. Поэтому просто приглашаем владельцев туристического бизнеса почаще заглядывать на сайт типографии PrintHit, где вас всегда ожидают выгодные предложения по самым приятным ценам!

Похожие записи

Праздники

МИР, ТРУД, МАЙ!

МИР, ТРУД, МАЙ!

Поздравляем с Первомаем,

С праздником труда!

Пусть сопутствует удача

И везет всегда.

1 May 2023 г.
К поэту вдохновенье не идет, если поэт не заказал в Printhit блокнот

К поэту вдохновенье не идет, если поэт не заказал в Printhit блокнот

Так мы непрозрачно намекаем на то, что сегодня весь мир отмечает День поэзии. Ну а типография Printhit не может остаться в стороне этого праздника. Ведь поэтам – людям с тонкой натурой и непредсказуемыми приходами вдохновения – необходимо держать под рукой бумагу с ручкой. И никакие гаджеты не заменят вездесущий, универсальный и незаменимый блокнот!

21 March 2022 г.
С Рождеством Пресвятой Богородицы!

С Рождеством Пресвятой Богородицы!

Интернет-типография Printhit поздравляет православных с большим праздником - Рождеством Пресвятой Богородицы!

Мы желает вам, чтобы в ваших семьях не было ни больных, ни голодных. Пусть Богородица хранит вас от любой беды. Украсьте сегодня радостью свой дом, терпением - свои души, а любовью наполните смысл вашей жизни.

21 September 2021 г.

Печать в типографии